Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

 
 

 

 

 

Фотография
- - - - -

Подключение.

форум звукорежиссеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 archerrr1

archerrr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:24

Народ ,подскажите как правильно подключить.Имеется усилок qsk 2051 2х омный,и два 8ми омных сааба.Имеем два выхода с кроссовера.Низа.При стерео подключении усиления мало и низов маловато.Если мы подключаем методом бридж,подключаем только один сааб,или таки их можно пустить как то два?



#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 июня 2015 - 20:33

во-первых: усилитель не двухомный, он поддерживает 2, 4 и 8 ом нагрузки. 

во-вторых: при подключении последовательно двух ваших 8-омных субов, результирующее сопротивление будет 4 Ома. А так как ваш усилитель поддерживает 2 Ома нагрузки на канал, то смело можете ставить усилитель в режим бридж и включать ваши последовательно подключенные субы будут качаться двумя киловаттами. (если производитель не врет). 

 

P.S. Надеюсь ваши субы достаточно мощные для 1кВт усиления.



#3 archerrr1

archerrr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:45

Спасибо примерно так я себе и представлял.Если не трудно по полочкам/   Боюсь что то напутать,т.к я начинающий.Берём один выход с кроссовера,подключаем к 1 му входу усилителя,берём первый выход усилителя подключаем к одному саабу и от него подключаемся ко второму.На первом надо сделать ещё один выход для последовательного подключения ко второму-так?



#4 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 июня 2015 - 20:49

Спасибо примерно так я себе и представлял.Если не трудно по полочкам/   Боюсь что то напутать,т.к я начинающий.Берём один выход с кроссовера,подключаем к 1 му входу усилителя,берём первый выход усилителя подключаем к одному саабу и от него подключаемся ко второму.На первом надо сделать ещё один выход для последовательного подключения ко второму-так?

типа того, только усилитель должен быть переключен в режим bridge.



#5 archerrr1

archerrr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:50

ясно,а спикон при подключении должен распаян 1+ и 2+    ?



#6 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 июня 2015 - 20:53

этого я не знаю, все зависит от усилителя. Сзади усилителя должно быть все написано. У меня нет такого усилителя посмотреть.



#7 archerrr1

archerrr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:53

да и ещё ,помоему там два переключения на бридж слева и справа,походу их оба ставить в режим бридж.? Кстати если у меня кроссовер в схеме,надо ли все фильтра срезов поодключать на усилителях?



#8 archerrr1

archerrr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:55

В любом случае спасибо-очень помогли



#9 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 июня 2015 - 20:58

если есть внешний кроссовер, то внутренний лучше не использовать.







Темы с аналогичным тегами форум звукорежиссеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных