Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

 
 

 

 

 

Фотография
- - - - -

домашняя студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 sergunchik2

sergunchik2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 23:05

Подскажите новичку! имеется в наличии:звуковая карта,ноутбук,миди-клавиатура,мониторы,микрофон,электрогитара,комбик,наушники.Какие VST-плагины  установить на ноут,чтобы максимально похоже были звуки для бас-гитары,скрипки,саксофона,ударных,пиано-записать альбом ?



#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 ноября 2014 - 23:20

все необходимое железо у вас есть. Вам нужен софт. Поставьте какой-то секвенсор типа cubase пишите на миди клавиатуре партии и накладывайте семплы или синтезированные звуки. В каждом секвенсоре есть необходимые семплы, если понадобятся более реальные и профессиональные звуки - надо покупать. (либо скачивать пиратские)



#3 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:14

Здравствуйте, подскажите можно ли подключить компрессор DBX 166XSV к звуковой карте M-AUDIO FAST TRACK С600 без микшера??? сильно ли качество из за этого упадёт???



#4 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:30

в этой карте нет разрывов ( инсертов ), поэтому корректно подключить компрессор к ней не получится. Мой совет:  купите предусилитель, после него поставьте компрессор, а потому уже в карту. Либо купите сессионный пак (предусилитель, компрессор в одном приборе). Типа DBX 376Focusrite Voicemaster Pro 9.



#5 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:53

Вот мой пред ART PRO MPA ll



#6 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:58

ну, если преамп есть, то после него можно подключать компрессор без проблем. преамп раскачивает уровень до линейного уровня, который требуется для компрессора.



#7 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:02

Т.е всё будет хорошо да??? провода такие же на подключение?



#8 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:19

просто с выхода преампа кабелями Jack-Jack посылаете сигнал в компрессор, а из компрессора такими же кабелями посылаете сигнал в аудио карту.



#9 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:29

Спасибо вам большое, консультанты интернет магазина мало того что отвечали мне 3ое суток, дак ещё и сказали покупать микшер ценой не менее 10тыс рублей что бы всё работало, написал вам, пять минут и ответили всё простыми словами, вот уже второй раз вы меня выручили, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Вот и задумываешься вроде одним деньги платят что бы они объясняли всё, а вы идейные, и итог: Они мне так голову раздули, что я и брать не хотел из за проблем в подключении  



#10 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 20:42

А скажите в такой микшер можно компрессор подключить  Behringer EURORACK MXB1002 



#11 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 ноября 2014 - 20:52

Да, в этом пульте есть инсернтые разрывы на каналах микрофонов. Вам надо будет сделать кабель с одной стороны стерео джек, с другой - два моно джека, либо купить в магазине готовый инсетрный кабель. и подключить стерео джек в гнездо INS. а моно джеки соответственно на вход и выход вашего компрессора.



#12 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:27

А в какой последовательности всё это лепить?Микрофон, Пред, микшер,компессор , звукавуха???? я всё мучась )) Мне просто для записи вокала нужно 



#13 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:29

Вот он кабель да? http://www.pop-music...catalog.php?id=88880005361



#14 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:30

да



#15 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:31

А в какой последовательности всё это лепить?Микрофон, Пред, микшер,компессор , звукавуха???? я всё мучась )) Мне просто для записи вокала нужно 

Дык как?



#16 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:33

ну для записи тебе вообще не нужен микшер. Тем более беринжер. Тебе надо микрофон подключить в преамп, там сигнал сформируется и раскачается до линейного уровня, нужного для компрессора, потом из преампа посылаешь все простыми кабелями джек-джек в компрессор, а из компрессора такими же кабелями джек-джек посылаешь сигнал в аудио карту в линейный вход. Вот и вся математика. 



#17 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:36

А этот провод не нужен да? ну стерео джек,  а эти джек джек разные по качеству будут? или какой не купи все одинаковые 



#18 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:41

если без микшера, то инсертные кабели не нужны, они только для инсертов. Кабели бывают разные по качеству. Нормальный кабель джек-джек 2-3 метра обычно стоит 15-20$



#19 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:43

а между этими проводами будет разница в качестве звука? http://www.pop-music...catalog.php?id=888880009485 какой тогда лучше http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880010548



#20 НУ как то так

НУ как то так

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 21:51

вот этот http://www.pop-music...catalog.php?id=888880009481 и этот http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880009485

 

какой будет лучше что бы подключить компрессор 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных