Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

 
 

 

 

 

Фотография
- - - - -

Помогите собрать компьютер для звукозаписи!

звукорежиссура форум звукорежиссеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Максим

Максим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Помогите пожалуйста собрать компьютер для домашней студии звукозаписи!!именно комп!звуковая внешняя,уже есть!!в железе компьютеров не понимаю вообще и в соответствии железа друг с другом!есть бюджет до 30 000 руб.комп будет использоваться исключительно для звукозаписи,не для игр.максимум прослушивание музыки или просмотра видео!буду очень признателен если напишете какое железо необходимо(фирма,модель)что бы я не заморачивал голову кучей споров))а пошел и КУПИЛ необходимое в магазин или заказал!!!заранее благодарен!!

#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 июля 2014 - 22:09

Если у вас есть внешняя звуковая карта - просто купите любой компьютер с большим объемом (максимально быстрой) оперативной памяти и мощным процессором. Больше ничего не надо. 



#3 Максим

Максим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 21:20

Такое решение исходит из за того что звуковая карта выносная???

#4 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 июля 2014 - 06:54

В студии качество записи решает звуковая карта, а не компьютер, поэтому компьютер нужен просто такой, чтобы он мог обрабатывать поток из карты. 



#5 BelikOFF

BelikOFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:02

Все просто: оперативка (желательно на 32, еще лучше 64), мощный проц, например intel core i7 4770K - очень хороший. И желательно поставить SSD - летает как Интерпрайз! На SSD ставишь ось и все необходимые программы, на хард все остальное.



#6 ЕгорКо

ЕгорКо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:32

Ребята, всем привет. Я музыкой занимаюсь давно, а вот со звукозаписью не дружу, решил окунуться в эту тему и прошу вашего совета. Какую звуковую карту посоветуете и почему. Именно для звукозаписи. Накачал программ (кубейс, фрути лупс, саунд фордж, аудиосити), есть миди-клавиатура и гитара с электроподключением. Вот хочу заморочиться, но без хорошей звуковухи тут как без рук. Благодарю за совет. 



#7 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:16

В вашем случае хватит самой простой аудио карты с микрофонным/инструментальным входом и МИДИ. Мой совет - больше обращайте внимание на мониторинг - от контроля результат зависит даже больше, чем от выбора аудио карты.



#8 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:21

для начала, думаю, можно взять что-то вроде M-Audio Fast track Pro  (это такой универсальный бюджетный вариант), если надо более качественный звук, можно взять что-то вроде AVID MBox 2 - для своих денег, очень нормальный вариант. Если бюджет позволяет потратить 400-500$, то есть много вариантов, но вы не услышите разницу без хороших студийных мониторов.



#9 Геннадий

Геннадий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:07

Здравствуйте, друзья! Согласен, M-Audio. Не посоветую брать интерфейс фирмы Tascam. Был не хороший опыт с картой этой фирмы, не помню модель. Были постоянные короткие срезы звука. Сам работаю на Lexicone Omega http://www.hpro.ru/product/41210; http://www.hpro.ru/product/A001501; http://www.hpro.ru/product/A000733. Очень хороший звук, но стали потрескивать потенциометры.



#10 JackJack

JackJack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 15:23

Помогите пожалуйста собрать компьютер для домашней студии звукозаписи!!именно комп!звуковая внешняя,уже есть!!в железе компьютеров не понимаю вообще и в соответствии железа друг с другом!есть бюджет до 30 000 руб.комп будет использоваться исключительно для звукозаписи,не для игр.максимум прослушивание музыки или просмотра видео!буду очень признателен если напишете какое железо необходимо(фирма,модель)что бы я не заморачивал голову кучей споров))а пошел и КУПИЛ необходимое в магазин или заказал!!!заранее благодарен!!

Попробуй воспользоваться сервисом "онлайн конфигуратор". Для звукозаписи особо мощная машинка не нужна. 30 к хватит с головой. Насчет мощного пк, ты за 30 не соберешь. Главное купи ССД, чтоб летал быстро. А там уже отталкивайся от бюджета  ;) 
 



#11 IT-Blok

IT-Blok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:02

Интернет магазин IT-Blok собирает компьютеры любой конфигурации и сложности. Цены удивят Вас особенно если сравнивать с "розеткой" и т.д. Если Вы желаете купить компьютер ( it-blok.com.ua) то на нашем сайте много различных уже готовых конфигураций с видеообзорами и тестами каждой сборки, для этого перейдите во вкладку "СМОТРЕТЬ ПРИМЕР РАБОТЫ СИСТЕМЫ" в карточке товара. 
 Все компьютеры подобраны сбалансировано, по телефону Вы можете совершенно бесплатно проконсультироваться, наши менеджеры помогут определиться в выборе опираясь на Ваши потребности. 
 
1. Бесплатная доставка во все отделения "Новой почты" Украины.
2. Без предоплаты
3. Оплата при получении
4. Установка операционной системы в подарок Win 7/8/10 на выбор.
5. Полная настройка и установка драйверов так же бесплатно.
6. Перед отправкой система проходит ряд тестов на нагрузку для того что бы выявить возможные дефекты.
7. Устанавливаем начальный пакет необходимых программ для старта.
8. Гарантия до 3-лет на все компьютеры.
9. Доставка 1-3 дня по всей Украине.
 
Всем пользователям http://forum.musictrade.pro/ мы дарим скидку 100 грн при заказе. Укажите комментарий что Вы пришли с данного форума.

Сообщение отредактировал Elijah_Glama: 05 сентября 2016 - 12:19
ссылки без обратной ссылки не могут быть в объявлении.


#12 StivRogers

StivRogers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 09:22

Всем привет! Что скажете об MacBook 13( core i5 1.6-2.7 ггц, 8гб озу, SSD 128гб) для записи и сведения в дом. условиях. У меня есть внешняя звуковая карта m-audio m-track ll. Есть ли среди вас те кто пользуется таким ноутом???

#13 olega

olega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 08:42

можно для купить внешнюю звуковую карту я например брал эту и меня все устраивало первые 2 года
https://alibonus.com/y/hVP6j



#14 Noir Operandi

Noir Operandi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 16:14

Рассказываю про жёсткие диски!


Music and Media Creative https://www.youtube....esfe3z13EtulGdA






Темы с аналогичным тегами звукорежиссура, форум звукорежиссеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных