Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

Фотография
- - - - -

Если сопротивление и мощность динамика больше чем на уселителе?

форум звукорежиссеров звукорежиссура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Freddy

Freddy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:41

Вобщем заказал динамики на MACKIE HD 1531, пришли не  с тем импедансом, вместо 4-х пришли на 8 ом. Плюс ко всему родные были номинальной мощности 700 ватт, а я заказал с запасом на 1 КВт.  Понимаю что раскачиваться до своих пределов они не будут, но мне и не надо. Проскочила информация что могут погореть уселители (колонки активные) так ли это?

#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

Администратор

• Администраторы
  • 512 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Май 2018 - 20:49

Вобщем заказал динамики на MACKIE HD 1531, пришли не  с тем импедансом, вместо 4-х пришли на 8 ом. Плюс ко всему родные были номинальной мощности 700 ватт, а я заказал с запасом на 1 КВт.  Понимаю что раскачиваться до своих пределов они не будут, но мне и не надо. Проскочила информация что могут погореть уселители (колонки активные) так ли это?

Усилитель не сгорит. 8 Ом будут создавать бОльшее сопротивление усилителю и за счет этого звучать будет тише обычного. если в одной акустической системе будет динамик 4Ом, а во второй 8 Ом, то будет перекос в стереокартинке. Лучше подобрать одинаковые динамики. 
А усилитель не сгорит.

#3 Freddy

Freddy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 05:02

Спасибо!!!

Темы с аналогичным тегами форум звукорежиссеров, звукорежиссура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных