Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

 
 

 

 

 

Фотография
- - - - -

Пропадает звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 20:44

Здравствуйте, у меня такая проблема, при записи временами пропадает звук, просто как будто все отключается. Микрофон behringer b1, звуковая карта Steinberg ur22 MKII и микшер behringer xenyx 502. На данный момент все подключено у меня так, провод от микрофона идет в микшер, от микшера два провода идут к звуковой карте (как я понял в левый и правый канал). В звуке я не силен, подключал все сам. Дело в том, что звук записывается нормально, если микрофон напрямую подключен к звуковой карте, пропадать начинает , если подключить микшер. Я не занимаюсь музыкой, все это нужно для записи видеороликов, нужный голос достигается только за счет микшера, поэтому он мне крайне необходим. Не подскажете в чем может быть проблема?

Надеюсь не ошибся разделом, на форуме первый раз. 

Заранее спасибо! 



#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 августа 2017 - 07:40

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.



#3 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 11:40

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.

С помощью микшера изменяю низкие частоты и так далее.



#4 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 августа 2017 - 11:47

 

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.

С помощью микшера изменяю низкие частоты и так далее.

 

 

Это можно сделать с лучшим качеством после записи во время обработки сигнала в секвенсоре с помощью плагинов.



#5 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 13:21

 

 

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.

С помощью микшера изменяю низкие частоты и так далее.

 

 

Это можно сделать с лучшим качеством после записи во время обработки сигнала в секвенсоре с помощью плагинов.

 

Все дело в том, что я снимаю видеоролики зачастую не один, а с несколькими людьми, у которых тоже идет съемка и мне нужно более менее хорошо звучать на их записи.



#6 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 августа 2017 - 14:38

 

 

 

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.

С помощью микшера изменяю низкие частоты и так далее.

 

 

Это можно сделать с лучшим качеством после записи во время обработки сигнала в секвенсоре с помощью плагинов.

 

Все дело в том, что я снимаю видеоролики зачастую не один, а с несколькими людьми, у которых тоже идет съемка и мне нужно более менее хорошо звучать на их записи.

 

В таком случае лучше купите предусилитель с параметрическим эквалайзером и компрессором вместо микшера, это будет гораздо уместнее и качественней.



#7 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 17:03

 

 

 

 

Добрый день, а зачем подключать микрофон в микшер? Это же просто увеличивает шум и не дает ничего хорошего для вашей записи. Просто воткните свой микрофон в интерфейс (звуковую карту) и пишите спокойно, а микшер продайте и купите лучше предусилитель, он гораздо полезнее.

С помощью микшера изменяю низкие частоты и так далее.

 

 

Это можно сделать с лучшим качеством после записи во время обработки сигнала в секвенсоре с помощью плагинов.

 

Все дело в том, что я снимаю видеоролики зачастую не один, а с несколькими людьми, у которых тоже идет съемка и мне нужно более менее хорошо звучать на их записи.

 

В таком случае лучше купите предусилитель с параметрическим эквалайзером и компрессором вместо микшера, это будет гораздо уместнее и качественней.

 

А можете посоветовать что-то конкретное?



#8 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 августа 2017 - 17:26

недорогой вариант DBX 376, чуть поинтереснее будет Focusrite ISA 220 или 430, просто вбейте в гугл Channel Strip и увидите большое разнообразие таких приборов. 



#9 Meaflowth

Meaflowth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 17:48

Большое спасибо






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных