Перейти к содержимому

Добро пожаловать

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциями форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, оценивать темы, выставлять репутации другим пользователям, получать свои собственные личные сообщения, и многое другое. Все это быстро и совершенно бесплатно.

 
 

 

 

 

Фотография
- - - - -

Домашняя студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 VladikOnline

VladikOnline

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Я увлекаюсь записью треков. До сих пор зависывал на караоке палку в коопе с карточкой asus xonar dg, купленной на авито. Когда только начинал баловаться, все устраивало, но захотелось сделать звук более качественным.
Записываю я только себя, в наушниках, соответственно мониторы мне по сути не нужны.
Имею бюджет +-20 тысяч. Стойку и поп фильтр заказал с али и покупать собираюсь только микрофон + аудиоинтерфейс.
Изначально я хотел брать следующее:
Аудиоинтерфейс: Focusrite Scatlet solo 2nd gen
Микрофон: isk bm 800 (с али)
И на остаток средств наушники: ISK HD 9999(Так же с али), но знакомый посоветовал не доверять китаю в этом плане и, пожертвовав ушами,купить behringer b1.
Прошу у вас помощи:
1)Чтобы записывать звук мне больше ничего не потребуется?(кроме студтйника и карты с фантомным питанием)
2)Подскажите пожалуйста, то, что я выбрал, будет ли это оптимальным выбором? Может что-нибудь еще можете предложить.
3)Хватит ли преампа в карте, чтобы качественно записывать звук?

#2 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:18

1. Я бы обязательно купил бы мониторы - в наушниках не сведешь правильно.

2. В вопросе микрофона я бы не доверял али еще больше, чем с наушниками. Я бы посоветовал что-то бюджетное, но фирменное типа Audio-technica 2020 или AKG p220

3. В карте преамп хороший, даже слишком, если смотреть на ваш микрофон и наушники, я бы посоветовал все-таки купить более качественный микрофон, либо менее качественную карту, потому что они не соответствуют друг другу качеством.



#3 VladikOnline

VladikOnline

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 16:51

1. Я бы обязательно купил бы мониторы - в наушниках не сведешь правильно.

2. В вопросе микрофона я бы не доверял али еще больше, чем с наушниками. Я бы посоветовал что-то бюджетное, но фирменное типа Audio-technica 2020 или AKG p220

3. В карте преамп хороший, даже слишком, если смотреть на ваш микрофон и наушники, я бы посоветовал все-таки купить более качественный микрофон, либо менее качественную карту, потому что они не соответствуют друг другу качеством.

В таком случае, если я буду покупать микрофон + карту, какую комбинацию вы бы посоветовали?



#4 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 декабря 2016 - 17:14

я бы взял что-то типа Focusrite Scarlett + Blue Spark или MXL 2003 Или что-то в диапазоне 200-300$



#5 VladikOnline

VladikOnline

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 18:05

Понравилась аудиотехника, которую вы предложили. Если брать скарлет соло с ней, все будет оптимально работать?

 

я бы взял что-то типа Focusrite Scarlett + Blue Spark или MXL 2003 Или что-то в диапазоне 200-300$



#6 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:04

 

Понравилась аудиотехника, которую вы предложили. Если брать скарлет соло с ней, все будет оптимально работать?

 

я бы взял что-то типа Focusrite Scarlett + Blue Spark или MXL 2003 Или что-то в диапазоне 200-300$

 

Да, будет хорошо.



#7 StivRogers

StivRogers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 11:54

Здравствуйте. Подойдёт ли MacBook Air 13 2016 ( Ram 8gb, SSD 128gb, Intel core i5 1.6 ггц turbo boost 2.7 ггц) для роботы с муз. Прогами ( Кубейс и т. д). И хорош ли он для дом студии? У меня имеется внешняя звуковая карта M-Audio M-Track ll, будут ли они нормально работать? Я хочу только записывать вокал и ставить его на бит. Мастеринг делать не буду. Ранее звукозаписью не занимался. Спасибо)

#8 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 января 2017 - 11:57

Здравствуйте. Подойдёт ли MacBook Air 13 2016 ( Ram 8gb, SSD 128gb, Intel core i5 1.6 ггц turbo boost 2.7 ггц) для роботы с муз. Прогами ( Кубейс и т. д). И хорош ли он для дом студии? У меня имеется внешняя звуковая карта M-Audio M-Track ll, будут ли они нормально работать? Я хочу только записывать вокал и ставить его на бит. Мастеринг делать не буду. Ранее звукозаписью не занимался. Спасибо)

 

Для несложных задач (запись, сведение нескольких треков) ваш комплект вполне подойдет. 



#9 StivRogers

StivRogers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 12:54

Спасибо)

#10 StivRogers

StivRogers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 09:14

Кто то пользуется MacBook Air 13( 128гб, 8 Гбайт озу, i5 1.6-turbo boost 2.7 ггц) на домашней студии? Интересует Ваше мнение?

#11 Ivan Kharin

Ivan Kharin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 08:56

Здравствуйте. Нужна помощь знающего человека, поэтому я решил обратиться сюда. Я занимаюсь вокалом, решил собрать свою домашнюю студию. Купил микрофон, микширный пульт (почему-то мне посоветовали именно его, а не внешнюю звуковую карту), наушники и тд. Когда все подключил, установил Cubase 5 при записи обнаружилась такая проблема: в наушниках я слышу себя с задержкой буквально в полсекунды. Как убрать этот дефект? Порылся в настройках Cubase, подвигал ползунки, задержки стало меньше, но она не пропадает совсем. 

Знакомый посоветовал купить аналоговый кабель MAIN OUT, чтобы подключить эти выходы (main out) к ноутбуку. А так у меня микшер Berhinger Xenyx Q502 USB и подключен он к ноутбуку соответственно только через USB-кабель.

Я, к сожалению, не профессионал. Скажите, приобретение аналогового кабеля устранит задержку при записи?

Заранее спасибо. 



#12 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:46

Здравствуйте. Нужна помощь знающего человека, поэтому я решил обратиться сюда. Я занимаюсь вокалом, решил собрать свою домашнюю студию. Купил микрофон, микширный пульт (почему-то мне посоветовали именно его, а не внешнюю звуковую карту), наушники и тд. Когда все подключил, установил Cubase 5 при записи обнаружилась такая проблема: в наушниках я слышу себя с задержкой буквально в полсекунды. Как убрать этот дефект? Порылся в настройках Cubase, подвигал ползунки, задержки стало меньше, но она не пропадает совсем. 

Знакомый посоветовал купить аналоговый кабель MAIN OUT, чтобы подключить эти выходы (main out) к ноутбуку. А так у меня микшер Berhinger Xenyx Q502 USB и подключен он к ноутбуку соответственно только через USB-кабель.

Я, к сожалению, не профессионал. Скажите, приобретение аналогового кабеля устранит задержку при записи?

Заранее спасибо. 

 

 

Эту проблему решит внешний аудиоинтерфейс. В них директ мониторинг производится до оцифровки, поэтому вы в наушниках будете слышать себя без задержки. Желательно с регулировкой микса входного сигнала и сигнала компьютера. Это типа Focusrite Scarlett 2i4, Steinberg UR22 итд.



#13 Ivan Kharin

Ivan Kharin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:11

 

Здравствуйте. Нужна помощь знающего человека, поэтому я решил обратиться сюда. Я занимаюсь вокалом, решил собрать свою домашнюю студию. Купил микрофон, микширный пульт (почему-то мне посоветовали именно его, а не внешнюю звуковую карту), наушники и тд. Когда все подключил, установил Cubase 5 при записи обнаружилась такая проблема: в наушниках я слышу себя с задержкой буквально в полсекунды. Как убрать этот дефект? Порылся в настройках Cubase, подвигал ползунки, задержки стало меньше, но она не пропадает совсем. 

Знакомый посоветовал купить аналоговый кабель MAIN OUT, чтобы подключить эти выходы (main out) к ноутбуку. А так у меня микшер Berhinger Xenyx Q502 USB и подключен он к ноутбуку соответственно только через USB-кабель.

Я, к сожалению, не профессионал. Скажите, приобретение аналогового кабеля устранит задержку при записи?

Заранее спасибо. 

 

 

Эту проблему решит внешний аудиоинтерфейс. В них директ мониторинг производится до оцифровки, поэтому вы в наушниках будете слышать себя без задержки. Желательно с регулировкой микса входного сигнала и сигнала компьютера. Это типа Focusrite Scarlett 2i4, Steinberg UR22 итд.

то есть с микишером я все равно буду слышать себя с задержкой?



#14 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:36

если вы хотите слышать только себя (без фанеры), то можете слушать себя с микшерного выхода на наушники - но это бред. 



#15 Ivan Kharin

Ivan Kharin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:40

если вы хотите слышать только себя (без фанеры), то можете слушать себя с микшерного выхода на наушники - но это бред. 

ну да, согласен. Спасибо за помощь. 



#16 tonwagen

tonwagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:52

микширный пульт (почему-то мне посоветовали именно его, а не внешнюю звуковую карту)

 

Интересно, что за "специалист" такое посоветовал?

Для записи вам нужна хорошая внешняя звуковая карта, а пульт вообще лишний.



#17 Ivan Kharin

Ivan Kharin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:15

Здравствуйте. Хотел спросить по поводу задержки. Купил внешнюю звуковую карту behringer UMS22. Подключаюсь, все вроде в порядке. Но задержка большая, даже очень. На входе 91.270 ms (в иногда меняется на 101.270 ms.), на выходе 11.610 ms. Это эхо выводит из себя записываться нормально невозможно, если честно. В контрольной панели драйвера самое минимальное значение Buffer Size, которое я могу выставить 512. (Там нет ползунка, значение нужно вводить самому, но какое бы не ставил, все равно автоматически переходит на 512). Подскажите, пожалуйста, что делать! Я, к сожалению, не профессионал, да это и понятно, наверное, уже)) Посмотрел кучу уроков на YouTube, ни у кого таких больших значений как у меня нет, в чем проблема и как ее устранить?  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  NtLNJL_i7Ew.jpg   104,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MCgSuG07Fm4.jpg   121,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nMzUHGQINGw.jpg   108,64К   0 Количество загрузок:


#18 Ivan Kharin

Ivan Kharin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:17

 

микширный пульт (почему-то мне посоветовали именно его, а не внешнюю звуковую карту)

 

Интересно, что за "специалист" такое посоветовал?

Для записи вам нужна хорошая внешняя звуковая карта, а пульт вообще лишний.

 

Этот специалист работал раньше на радио, вроде как опытный звукорежиссер. 



#19 AudX

AudX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 14:55

Приветствую! Купили для записи голоса usb микрофон фирмы blue и вопрос в том, как сделать чтобы звук был без скачков, всплесков, обрезал сразу ненужные диапазоны, чтобы звук был приятней и ровный во время онлайн трансляций, когда нельзя выполнить постобработку. Получается же, что в этом случае микшеры и предусилитель не подойдут, правильно?

#20 Elijah_Glama

Elijah_Glama

    Администратор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 мая 2017 - 15:03

Приветствую! Купили для записи голоса usb микрофон фирмы blue и вопрос в том, как сделать чтобы звук был без скачков, всплесков, обрезал сразу ненужные диапазоны, чтобы звук был приятней и ровный во время онлайн трансляций, когда нельзя выполнить постобработку. Получается же, что в этом случае микшеры и предусилитель не подойдут, правильно?

 

Получается, что вам может помочь только софтовый компрессор на компьютере, который будет работать в реальном времени.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных